Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 15.03.2018 08:56

Мэрия обсудила с волжанами благоустройство города на неформальной встрече

Накануне представители администрации провели встречу с жителями города у "Дома быта" в 21 микрорайоне. Они обсудили благоустройство парка "Новый город". 

- Волжане рассмотрели дизайн-проекты парка "Новый город", общественных территорий в 21 микрорайоне около "Дома быта", вдоль проспекта Дружбы со стороны 23 микрорайона и зеленой зоны вдоль улицы Александрова от улицы Мира до улицы Пушкина (21 микрорайон), - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Представители управления архитектуры зафиксировали все пожелания волжан. Также они рассказали, что правки в дизайн-проекты будут приниматься до 23 марта. Посмотреть проекты каждой из 36 территорий, которые будут благоустроены до 2022 года можно на сайте администрации. 

На встрече волжане обсудили и предстоящее голосование, которое будет проходить по всей России 18 марта. Помимо презедента России и выбора часового пояса волжане смогут выбрать очередность благоустройства каждой территории. 

Еще одна подобная встреча горожан со структурными подразделениями мэрии и депутатами пройдет 15 марта в 11.00 часов. На этот раз они соберутся у военного комиссариата. Позже, в 16.00 часов встреча состоится и с жителями 31 микрорайона на пересечении улиц Мира и 87 Гвардейской Дивизии. 

Напомним, встречи проводятся в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Согласно проекту в Волжском с 2018 по 2022 годы будут благоустроены 36 общественных территорий.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствовстречаадминистрация
0
0