Мероприятия по спортивной подготовке провели для заключенных волжской колонии
![Мероприятия по спортивной подготовке провели для заключенных волжской колонии Мероприятия по спортивной подготовке провели для заключенных волжской колонии](http://s0.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/b6d/5zojegxo1h1t1cz71rrgp75i7aqca6fj/Ln7857zH5p8.jpg)
Читайте также:
- Волжанин исследовал подводный мир палеозоя в Котово (18.07.2023 12:10)
- «Его вклад неоценим»: главные моменты открытия бюста Александрову в Волжском (18.07.2023 13:57)
- «Что-то летит»: волжане засняли неопознанный летающий объект (17.07.2023 13:29)
- «Размножаются и кидаются на детей»: волжане жалуются на бездомных собак за окном (17.07.2023 11:40)
- «Водитель невменяемый какой-то»: в Волжском произошло ДТП (17.07.2023 10:40)
В Волжской колонии №12 заключенные прошли испытания по физической подготовке для сдачи нормативов «ГТО». Руководитель по воспитательной работе с заключенными рассказал о важности подобных мероприятий.
Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области, майор внутренней службы Роман Гомозов, руководитель отдела по воспитательной работе с осужденными в ИК-12, обратился к заключенным, чтобы оценить их физическую подготовку.
Он пожелал участникам успешного прохождения испытаний и подчеркнул важность комплекса «Готов к труду и обороне». Гомозов призвал осужденных вести здоровый образ жизни и активно заниматься физической культурой. Заключенные исправительной колонии №12 успешно прошли испытания по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/44b/nkcuvpcr6jb3jzpaibljsuwz91vpmhir/M_EBmpfE2D4.jpg)
Инструкторы Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа городского округа — город Волжский Волгоградской области» посетили ИК-12, чтобы провести нормативы физкультурно-спортивного комплекса. Под их руководством более 20 осужденных различных возрастных групп выполняли следующие нормативы: бег на 60 метров, прыжок с места, отжимания от пола, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, подтягивание на турнике и поднимание туловища из положения лежа на спине.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/45e/mpxrrzpy6czdl76s2rb4libchogt2u7p/rsTg5StoI5E.jpg)
Осужденные, которые успешно сдадут нормы «ГТО», будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками.
Напомним, в волжской исправительной колонии №12 было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности под названием «Семья – теплом любви согрета».
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/10f/oxfamjm5b33q5pdqtws5cgjt580yw3bz/Plashka.jpg)
Даниил Некрылов
Фото: УФСИН России по Волгоградской области