Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 12.04.2024 17:20

Михаил Леденев стал призером Всероссийской олимпиады по информатике

Михаил Леденев, старшеклассник школы № 30, поразил всех своими достижениями на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Он доказал свой высокий уровень знаний и навыков в интеллектуальных испытаниях, проходивших с 6 по 11 апреля в Иннополисе. Иннополис, в котором проходила олимпиада, является одним из крупнейших научных городов в стране.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, успех Михаила на олимпиаде стал результатом его целеустремленности, упорного труда и поддержки, которую он получил от родителей, педагогов и учителя информатики школы № 30, Татьяны Крашенинниковой. Татьяна сопровождала Михаила на всем пути олимпийских испытаний, окружая его неоценимой помощью.
 
Михаил Леденев — страстный поклонник компьютерных наук, успешно прошел обучение в проектной смене по математике и теоретической информатике в престижном образовательном центре «Сириус». Его талант и усердие принесли ему победы и признания на различных олимпиадах по информатике, включая Международную олимпиаду Университета Иннополис, Олимпиады СПбГУ, ИТМО и НИУ ВШЭ «Высшая проба».
 
После окончания школы, Михаил намерен поступить в Высшую школу экономики на факультет компьютерных наук, прикладной математики и информатики. Благодаря диплому призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, он имеет возможность поступить в вуз без сдачи вступительных экзаменов вне конкурса.

Напомним, в Волжском выполняют план мероприятий по организации и проведению церковных праздников: Вербного воскресенья (28 апреля), Пасхи (5 мая), Красной горки (12 мая) и Радоницы (14 мая).

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьолимпиадашкольники
0
0