Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 10.04.2024 19:30

В Волжском готовятся к православным праздникам

В Волжском выполняют план мероприятий по организации и проведению церковных праздников: Вербного воскресенья (28 апреля), Пасхи (5 мая), Красной горки (12 мая) и Радоницы (14 мая).


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию города, с начала 19 апреля на кладбища №№ 1, 2, 3 поселка Краснооктябрьский, а также на кладбище по улице Александрова, 99 будет доставлен песок для улучшения окружающей среды. В настоящее время на этих территориях проводятся работы по очистке от мусора и растительности, окраске малых архитектурных объектов, установке и окраске водопровода, а также резервуаров для воды.
 
Согласно отчету Комитета жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжение в настоящее время функционирует нормально, а регулярно проводится вывоз мусора на временное хранение. В настоящее время проводится анализ возможности ремонта центральной дороги на кладбище №№ 2, 3. Дополнительные маршруты для автобусов будут предоставлены во время православных праздников в соответствии с постановлением о проведении массовых мероприятий. Информация о графике движения общественного транспорта будет опубликована на сайте автопарка и в средствах массовой информации в ближайшее время. В дни Вербного воскресения, Пасхи, Радоницы и Красной горки жители смогут насладиться организованной торговлей выпечкой, включая куличи и безалкогольные напитки, у центрального входа на кладбище № 2.

 
С 3 по 5 мая в городе Волжском планируются выставки-продажи куличей на различных торговых площадках по следующим адресам: ул. Краснооктябрьская, ул. Пасхальная, ул. Радоницкая. Для удобства граждан в пасхальную ночь, с 5 на 6 мая, будут курсировать дополнительные автобусы маршрута № 14, обеспечивающие транспортное обслуживание к храмам по городу. Въезд автомобилей на кладбища №№ 1, 2, 3 в праздничные дни с 7:00 до 15:00 будет ограничен для обеспечения спокойствия и безопасности в этот период.
 
Для участия в торговом обслуживании населения и выставках-продажах куличей необходимо представить заявления о намерениях в комитет земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского за пять дней до мероприятия. Адреса для проведения: ул. Горького, 27; ул. Мира, 75а; ул. Мира, 41; Оломоуцкая, 31а.

Напомним, на территории парка «Волжский» началась установка бюстов отечественных писателей-фантастов в фестивальном городке. Эти арт-объекты станут главными элементами «Аллеи фантастов», победившей в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Проект команды ULTRA 100 объединил спорт, музыку и самовыражение.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияправославные праздники
0
0