Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2024 11:30

Администрация Волжского составила рейтинг лучших УК

В Волжском опубликовали рейтинг управляющих компаний, который составлялся на основе опроса местных жителей. По результатам опроса, проведенного администрацией Волжского по инициативе городской Общественной палаты среди обслуживающих организаций, был сформирован рейтинг лидеров. В опросе приняли участие 25 управляющих организаций и 7 ТСЖ.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в топ-5 вошли «Созвездие» и «УК ЮгСтройИнвест», разделившие первое место, а также «УК Флагман-Сервис», «Городские инженерные системы» и «Мой город», которые, по мнению жителей, работают на четвверку. Согласно оценкам жителей, обслуживающие организации, такие как «УК Дом-Сервис», «УК Инвест Волжский», «Управляющая компания Жилищное Эксплуатационное Управление», «Инвест», «Волжская УК», «УК Азбука Быта», «Пиксар», заслуживая оценку «двойка». Остальные участники опроса были оценены на «единицу» и ниже.

Были выявлены лидеры среди ТСЖ, среди которых лучше всего справляются товарищества собственников жилья: «ВИД», «Карбышева, 95», «Советская, 25», получившие «пятерку» от жителей. «ТСЖ «ЖК Спортивный» и «Новый дом» были оценены на «четверку». Однако ТСЖ «Молодежная, 30» и «Александрова, 5» получили низкую оценку за качество выполнения своих обязанностей.

Ольга Сахно, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Волжского, отметила, что впервые была проведена оценка эффективности деятельности ТСЖ.

— Жители активно высказывают свои предложения и замечания по работе управляющих организаций через проведение опросов, что позволяет выявить проблемные аспекты деятельности УК. Опрос является важным инструментом для оценки уровня удовлетворенности жителей работой управляющих компаний и выявления проблем, требующих немедленного решения, — отметила Ольга Сахно.

Участники комиссии по ЖКХ заверили, что все замечания жителей будут внимательно рассмотрены. Важность общественного опроса для оценки работы управляющих компаний была подчеркнута председателем Общественной палаты, Владимиром Глуховым.

Он уверен, что предложения будут учтены при планировании работы управляющих компаний. Решение о продолжении оценки деятельности управляющих организаций через анкетирование на регулярной основе было принято на заседании. Следующая оценка эффективности УК запланирована на эту осень.


Фото: пресс-служба администрации Волжского

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница, которая проживает в многоквартирном доме по проспекту Ленина, 119. Волжанка рассказала, как накануне они с соседями провели субботник во дворе дома. К этому их сподвигло, говорят волжане, бездействие УК «Лада Дом».

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьопрос жителейуправляющие компанииадминистрация
0
1