Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 09.04.2024 13:32

Жители сами наводят порядок во дворах Волжского: помогла ли УК и когда вывезут мусор

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница, которая проживает в многоквартирном доме по проспекту Ленина, 119. Волжанка рассказала, как накануне они с соседями провели субботник во дворе дома. К этому их сподвигло, говорят волжане, бездействие УК «Лада Дом».


По словам местной жительницы, на территории двора с прошлого года находилась неубранная листва. Волжане неоднократно обращались в свою управляющую компанию с просьбой уборки придомовой территории, но реакции УК «Лада Дом», говорит собеседник редакции, не последовало.
 
В апреле администрация анонсировала ряд ежегодных субботников, которые должны пройти во дворах города, непосредственно с участием управляющих компаний. Также не так давно председатель городской Думы провел совещание с представителями управляющих компаний, чтобы обсудить планы уборки придомовых территорий в рамках субботника. В тот день представители УК «Лада Дом» рассказали, что в апреле текущего года планируется проведение крупных субботников на территории жилых комплексов, управляемых ООО УК «Лада дом». Мероприятие будет организовано с участием жителей, предоставлены необходимые инструменты, музыка и угощения.


Фото: читательница Блокнот Волжский
 
6 апреля состоялся один из субботников, вот как об этом жительница многоквартирного дома:
 
«Жители дома вышли на субботник и сами убрали придомовую территорию. Во время субботника к ним приходили представители управляющей компании и подрядной организации с целью посмотреть, что происходит. Такая активность собственников явно их удивила. По окончании всех работ, во дворе остались пять точек скопления мешков с прошлогодней листвой и мусором. Так же в единое место были снесены все ранее спиленные деревья сотрудниками УК, которые они не вывезли за пол года».
 
Волжанка также отметила, что все инструменты, перчатки, пакеты для мусора жильцы приобретали сами на свои средства. Но после того, как представитель подрядной организации увидела оживленную работу местных жителей, то вызвала на помощь жильцам двух работников и выделила некоторое количество мешков для мусора.


Фото: читательница Блокнот Волжский
 
 Сейчас же жители многоквартирного дома задаются вопросами:
 
 1. Как скоро УК Лада дом уберёт с территории все пакеты и ветки?
 2. Не будет ли их субботник с участием двух уборщиц включен в акт выполненных работ как уборка придомовой территории?
 
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, в рамках проведения месячника по благоустройству в Волжском были созданы специальные команды для организации и проведения субботников. Важную роль в организации общественных мероприятий играют депутаты городской Думы, которые активно сотрудничают с Советами общественных округов.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградская областьобращение в редакциюсубботникуборка территорийлада домуправляющая компания
0
0