Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2021 12:41

Михаил Музраев дал показания о поджоге дома губернатора Волгоградской области

7 сентября с речью выступала сторона защиты Михаила Музраева в Южном окружном суде в Ростове-на-Дону.

Во вторник прошло слушание по уголовному делу, в котором одним из фигурантов выступает Михаил Музраев, экс-руководитель СУ СКР по Волгоградской области. Судебное заседание произошло спустя 11 дней перерыва.

По словам адвоката Владимира Семенцова, господин Музраев полностью отрицает свою вину в преступлении. На этом судебном заседании он опровергал каждый пункт обвинения.

Напомним, что на данный момент Михаила Музраева судят по трем статьям УК РФ: ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и п. «а» ч. 2 ст. 205 (теракт, совершенный группой лиц), где пострадавшим признан губернатор.

В своем слове бывший глава СКР по региону, объяснил, как познакомился и в каких отношениях состоял с главой области. А также про ситуацию на Центральном рынке Волгограда. Далее он высказался, что имеет некоторые вопросы к работе региональной полиции.

Отметим, что генерал СК пояснял, что патроны, которые имелись при нем были специально подброшены и рассказал об отношениях с Ремизовым, вторым фигурантом дела о поджоге губернаторского дома.

Судебное дело начали рассматривать по существу 16 августа. По мнению адвоката Музраева Владимира Семенцова, до вынесения приговора может пройти не менее полугода.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградскрследственный комитетмихаил музраевсуд
0
0