Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2021 12:04

В Волгограде 18-летняя скрипачка скончалась от коронавируса

7 сентября стало известно об ужасной трагедии: скончалась едва достигшая совершеннолетия Василиса Когут. Девушка погибла от осложнении вызванных коронавирусной инфекцией прям перед своим днем рождения.

Сообщение о смерти талантливой скрипачки появилось на сайте консерватории имени П.А. Серебрякова. Именно там была опубликована трагическая новость о том, что 6 сентября Волгоградская область лишилась Василисы. Ее жизнь в самом расцвете сил забрала ужасная болезнь Covid-19. Девушка не выдержала осложнений, вызванных вирусом.

7 сентября Василисе исполнилось бы 19 лет. У музыканта были планы на будущее – она хотела поступить на высшее образования в родной консерватории.

В этом году она успешно окончила факультет СПО по специальности «Инструментальное исполнительство» (оркестровые струнные инструменты).

jmke6HYYV-I.jpg

фото: консерватория имени П.А. Серебрякова.

Как вспоминают преподаватели учебного заведения, девушка была очень старательной и талантливой студенткой.  

- Училась на «отлично», побеждала в конкурсах самого разного уровня, была членом Студенческого совета, в составе сборной команды вуза участвовала в конкурсах, форумах и фестивалях, была членом добровольческой организации «Волонтёры Серебряковки» - рассказали в консерватории о Василисе.

Родители поделились, что волгоградка, находясь в тяжелом состоянии, все равно следила за сводками приемной комиссии, проверяя списки поступающих. Также она не могла спокойно сидеть, когда слышала, как ее младшая сестра фальшивила, играя на скрипке. Даже если она отходила ко сну, она все равно вставала и начинала с ней заниматься.

- Василиса была примером для всех студентов Волгоградской консерватории им.П.А.Серебрякова, - с гордостью вспоминают о девушке в консерватории. - Добрая и отзывчивая, скромная и трудолюбивая девушка снискала любовь и уважение всех, кто её знал.

Как сообщила Ольга Осадчая, которая знакома с семьей погибшей Василисы, прощание будет проходить по улице Ковровская, 24. Кафе «Brauhaus». Это на площади Советской. В 16.00. Однако список будет составляться из близких и родных, так как в условиях коронавирусной инфекции проводить массовое прощание не получится.

- Ребята, передаю от родных Василисы Когут благодарность за участие и посильную помощь! – пишет Ольга. - Напишите Елене Владимировне Грудцевой, если кто-то желает пойти. Я передам родственникам. В связи с особым случаем (Ковид) массовое участие в траурной церемонии не возможно… Информацию от вас ждем до 14.00,

Редакция «Блокнот Волжский» выражает свои соболезнования родственникам и близким Василисы и присоединяется к скорби. 


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавируснекрологпогибла молодаяволгоградконсерватория имени П.А. Серебрякова.
0
0