Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2021 12:09

Бар Hookah Place* оштрафовали за курение кальянов в Волгограде

Во вторник, 7 сентября, стало известно, что в Волгограде бар Hookah Place* оштрафовали за курение кальянов.

Управление Роспотребнадзора выявило факт представления запрещенной услуги по курению кальяна в период действия ограничительных мер на территории региона. В момент проверки в наличии имелось 15 кальянов готовых для курения.

- В соответствии с Поручением Правительства РФ от 24.03.2020 "О решениях по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации было поручено, в том числе, приостановить деятельность развлекательных и досуговых заведений, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В соответствии с п.14 Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 на территории региона временно приостановлено предоставление кальянов для курения в ресторанах, барах, кафе и других местах.

По данному факту возбуждено административное производство по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Суд оштрафовал предпринимателя на 25 тысяч рублей, однако решение не вступило в законную силу.

Hookah Place* - Хукан плэйс


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

кальяннаябарволгоградштрафкурение кальяновуслугаРоспотребнадзор
0
0