Волжский Вторник, 23 апреля

Умер от потери крови после пулевого ранения: по страницам старых газет

В 2001 году 8 сентября пришлось на субботу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад. Большой очерк о криминальной драме в области волновал умы волжан 20-летней давности в этот день. 

Криминальная история была опубликована в этом номере. «В июле в центральную больницу Иловлинского района был доставлен с огнестрельным ранением бедра молодой человек. Как оказалось, к тому времени он уже не нуждался в медицинской помощи, потому что умер от потери крови по дороги в больницу».

На следующий день оперативники нашли недалеко от реки Иловли близ ресторана «Казачий курень» еще один труп, но уже в стоге сена. Несчастный тоже умер от потери крови из-за раны левого бедра. «Позже выяснилось, что был еще один выстрел в голову- контрольный. Версия об ограблении не рассматривалась – у убитого остались нетронутыми деньги, дорогие часы и перстень».
 

Ситуация прояснилась позже. Оказалось, что оба мужчины принадлежали к разным криминальным группировкам. Милиция нашла всех причастных к этому. «Трое оставшихся в живых после перестрелки задержаны.
При обыске одного из них в его доме были обнаружены: автомат с патронами, полный магазин к пулемету и пистолет с глушителем».
 

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийгазетыкриминалпубликацияочерк
0
0