Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.10.2017 15:18

Митинг против строительства завода по производству карбамата организовали в Волжском

На протест приглашают всех неравнодушных волжан.

В субботу, 21 октября, в Волжском состоится общегородской митинг протеста против строительства цеха по производству карбамата МН. Организаторы приглашают всех, кто хочет высказаться против нового химического производства в черте города. Многие возмущаются только на кухне, а чтобы быть услышанными, надо проявить активную позицию. Ведь производство подобного рода запрещено в целом ряде стран Европы.

Кстати, публичные слушания по поводу строительства нового химического производства из-за общественного резонанса решили перенести в другое место. Если первоначально их хотели устроить в тесном здании библиотеки, куда бы вместились избранные, то теперь они состоятся в здании ДК «ВГС», рассчитанном на 800 человек. Так что у волжан появится возможность придти и высказать свое мнение по этой важной экологической проблеме.

Напомним, руководство ПАО «Волжский оргсинтез» заверило, что это будет современное и безопасное производство. Однако выяснилось, что у контролирующих органов возникло множество вопросов к предприятию. Только во время последней проверки сотрудники Ростехнадзора выявили около 600 нарушений.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанезаводкарбаматоргсинтез
0
0