Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2019 06:30

Многодетные просят вернуть бесплатный проезд

На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике Волжской Думы было рассмотрено обращение организации многодетных семей "о бесплатном проезде". 

В четверг, 11 апреля, на заседании волжской городской Думы председатель ВРОО многодетных семей «Большая семья» Елены Рыбальченко подняла вопрос о возвращении бесплатного проезда для многодетных и приемных семей города Волжского. 

Елена не только председатель самой большой общественной организации города, но и сама является многодетной мамой, и не понаслышке знает о трудностях больших семей. Елена Викторовна попросила содействия городских депутатов а возвращении льготы для проезда  в городском и пригородном общественном транспорте.

- Эта социальная поддержка  действовала на территории Волгоградской области, многодетным выдавалась справка с фото, по которой многодетные ездили по всей области бесплатно. Но, к сожалению, в 2009 льгота была отменена. В настоящее время проезд на транспорте недешевый, а тем более для семей, где много детей. У меня, например, четверо. Помимо школы они занимаются в различных секциях, которые находятся в разных частях города. Спасибо депутатам городской Думы, которые по нашему обращению создали рабочую группу, которая разработает законодательную инициативу и направит ее в Волгоградскую областную Думу. Надеюсь, наш вопрос будет решен положительно и соответствующие поправки внесут в социальный кодекс области, - рассказала Елена Викторовна. 

Добавим, что в Волжском зарегистрировано  2 360 многодетных семей, в семьях воспитывается 7622 ребенка, из которых 4500 детей учатся в школах.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемногодетныельготы
0
0