Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2018 16:24

Многодетные волжанки получили награду от губернатора

В Волгоградской области проживают 27 тысяч 742 многодетные семьи.

Накануне Дня матери, 23 ноября, в Волгограде состоялось награждение многодетных матерей Волгоградского региона. Почетным знаком «Материнская слава» были отмечены десять жительниц области. В их числе были и волжанки. Ольга Коблова, которая воспитывает пять сыновей и три дочери,  и Ольга Воронина, воспитывающая шестерых детей (2 девочки, 4 мальчика).

Как удалось выяснить журналистам "Блокнота Волжского", Ольга Коблова работает учителем начальных классов, а Ольга Воронина -  реанимационная медсестра в городской больнице № 1.  Дети обеих многодетных мам занимаются музыкой и завоевывают награды на фестивалях и конкурсах областного, всероссийского и международного уровней. 

Добавим, что в 2018 году обладательницами символа «Материнская слава» стали жительницы Волгограда, Волжского, а также Палласовского, Старополтавского, Ольховского, Жирновского, Светлоярского, Киквидзенского и Среднеахтубинского муниципальных районов.

Отметим, что церемония чествования многодетных жительниц региона традиционно проходит в канун Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

- Всего с 2012 года почетный знак губернатора Волгоградской области получили 70 матерей. Большое внимание на встречах уделяется актуальным вопросам. Сегодня участники обсудили нововведения в Социальный кодекс, инициированные главой региона. Число многодетных семей постоянно растет, по сравнению с 2017 годом их стало на 1033 больше. Сегодня в Волгоградской области проживают 27742 многодетные семьи, в которых воспитывается 92812 детей, - напомнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанемногодетныематери
0
0