Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.06.2022 20:29

Многодетным в Волжском ускорят назначение выплат

Пенсионный фонд, как стало известно 6 июня, ускорит назначение выплат многодетным семьям в Волжском. Пенсионный фонд и органы соцзащиты договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях.

Согласно соглашению, имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных города Волжского, будут поступать в отделение пенсионного фонда ежедневно. Это позволит в кратчайшие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные по указам президента.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, ранее для подтверждения статуса многодетных родителей специалисты ПФР делали запросы в органы соцзащиты, ответы на которые, по действующему регламенту, могут поступать до 5 рабочих дней.

Напомним, что при назначении пособий на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам статус многодетной семьи является основанием для льготной оценки имущества. Семьям, где воспитывается трое и более детей при определении нуждаемости в пособии не учитываются: жилье, транспорт и участки, выделенные в качестве меры поддержки государства.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскиймногодетнымназначениевыплатпособия
0
0