Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 02.07.2020 16:25

«Молим о помощи»: жители Киляковки остались без транспорта

В редакцию «Блокнота Волжского» обратились жители поселка Киляковка Среднеахтубинского района Волгоградской области. Они рассказали, что уже около 3-4 месяцев остались без и без того единственной маршрутки - № 105Т, которая соединяла населенный пункт с Волжским.

Накануне жители поселка с коллективной просьбой обратились к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову.

В письме к главе региона они рассказали, что вот уже около 10 лет в поселок ездила одна маршрутка с промежутком в 1,5 часа. Однако в марте она «исчезла» с дорог города и поселка. Сначала жителям сообщили, что маршрут закрыт из-за пандемии, однако, позже появилась информация, что пандемия не при чем - маршрут закрыт на неопределенный срок.

- Молим о помощи редакцию! - коротко написала жительница Киляковки Елена.

К письму приложили 7 листов А4 с подписями жителей.

губер.jpg

Елена пояснила, что в населенном пункте живет много пожилых людей, которым необходимы поездки в город: в Киляковке нет больших магазинов и всего одна аптека. Ходить по жаре пешком в город не всем позволяет здоровье.

Как удалось узнать редакции «Блокнот Волжский» с помощью личных источников, перевозчик маршрута был лишен лицензии. Вопрос о перевозках в Среднеахтубинском районе, которые бы соединяли Киляковку с Волжским, решается. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградновостикиляковкатранспорт
3
0