Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2021 17:58

Молоко и мясо от больных коров: жуткие подробности о бесхозном скоте рассказали жители поселка под Волгоградом

В субботу, 22 мая, в селе Царев, гостями которого становится жители разных уголков России, неприятно находится местным. Они не могут облагораживать территорию, они не могу даже вздохнуть полной грудью. Ведь моментально, коровы уничтожат красоту и нагадят сверху.

Ранее «Блокнот Волжский» писал разрозненном стаде бродячего крупного скота, который чинит неприятности жителям. Но ситуация оказалась намного глобальнее. Как рассказывает обратившаяся Юлия, коровы все также продолжают ходить по Цареву. Хотя жителей увещевают, что это небольшая проблема.

У некоторых собственников более 30 голов крупного рогатого скота. На просьбы людей они не реагируют, а могут даже приложить крепким словом.

- Бывает, что люди специально выгоняют животных, лишь бы они скитались, но не выгоняют за пределы села и не хотят категорически нанимать пастухов, - негодует Юлия. – Держать коров они хотят, деньги складывать они тоже хотят, а вот оплачивать пастуха, чтобы все было по закону, они не хотят.

Безимени-1.jpg

Одна из жительниц села поделилась историей того, что бесхозная корова залезла к ней в огород и нанесла значительный ущерб для большинства растений. И такие истории происходят постоянно.

Коровы действительно оказались бесхозными, так как они не отображаются в реестре ветеринарии. У них отсутствует чип с нумерацией, клеймо или простой ремешок с фамилией, которые могли бы доказать принадлежность животного. Помимо этого, у владельцев нет паспортов на животных. Неизвестно есть ли у них прививки и есть у него опасное заболевание. Но собственники продолжают сдавать перекупщикам молочную и мясную продукцию для рынков. Как рассказывает девушка, продукция расходится и в Волжском.

Главному ветврачу села чипировать коров не дают, Юлия и другие жители согласны во мнении, что это происходит по той причине, что им просто есть что скрывать.

Безимени-1.jpg

- Коровы и лошади ходят табунами, я второй год кричу, что нужно прививать, - рассказывает главный ветеринарный врач села Царев. – Никто не признается, что это его животное. А насильно мы загонять лошадей или коров не имеем право, так как это уже считается воровством. Первым делом они делом должны поставить в сельский совет.

Жители писали и главе села, и главе Ленинского района и в областную администрацию губернатору насчет этого произвола, но никаких изменений не случилось.

Люди устали от того, что место, в котором они живут превратилось в свалку. Поэтому Юлия решила начать собирать претензии и обращаться в вышестоящие инстанции, также к эко и зооактивистам.

Фото:  Юлия Шевякова

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

бродячий скотбешенствоэкозащитникиселоВолгоградская областьВолжский
0
0