Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2022 11:31

Монтажник в Волжском лишился руки на рабочем месте

31 мая в Волжском оторвало кисть левой руки 27-летнему мужчине, работавшему монтажником в ООО «Спектр». Производственную травму рабочий получил за пределами своего предприятия. 

Как проинформировали Блокнот Волжский в областном комитете здравоохранения, мужчину доставили в городскую больницу №3, поставив диагноз «травматическая ампутация левой кисти». 

По неподтвержденным сведениям, тяжелую травму рабочий получил из-за несоблюдения техники безопасности, когда проводил монтажные работы на территории завода ОАО «ЭКТОС -Волга». Предприятие, включенное в группу компаний «ЭКТОС», расположено по адресу: 7-я автодорога, строение 23. 

«ЭКТОС-Волга» занимается выпуском химических органических веществ. ОАО «ЭКТОС-Волга» было известно волжанам как ОАО «Каучук». Предприятие изменило наименование на ЭКТОС - Волга в сентябре 2010 года по решению акционера.    

Мы звонили по номерам телефонов компании, где травмировался рабочий, но ни по одному из трех номеров никто не ответил.

Напомним, в прошлом году Блокнот Волжский рассказал о клубах черного дыма, тянувшихся со стороны предприятия.

 В четверг, 8 июля, в распоряжении редакции «Блокнот Волжский» появилось видео завода Эктос-Волга, который запускает производство. По небу тянется огромный шлейф дыма.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймонтажниктравма
0
0