Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2018 11:07

Москвичи не сдали волжскую дорогу за 30 миллионов рублей

Волжская мэрия выиграла суд со столичной фирмой, не сделавшей ремонт дороги на Александрова.

Арбитражный суд Волгоградской области в полном объеме удовлетворил иск комитета благоустройства и дорожного хозяйства Волжского к московской фирме ООО «Строй-финанс» о взыскании неустойки в размере 638 281,66 рублей. Столичный подрядчик не смог вовремя отремонтировать дорогу по муниципальному контракту.

10 мая 2017 года комитет благоустройства и дорожного хозяйства Волжского и ООО «Строй-финанс» заключили муниципальный контракт на ремонт дороги по улице Александрова от путепровода № 1 до улицы Автодорога № 6. Работа должна была закончена 30 июля 2017 года. Контракт стоил 29 499 000 рублей. Однако москвичи не успели сделать свою работу.

Представители мэрии Волжского, обратившись в Арбитражный суд Волгоградской области, просили взыскать неустойку, начисленную на сумму неисполненных обязательств по контракту за период с 31 июля по 24 августа 2017 года, с компании «Строй-финанс». Неустойка составила в сумме 638 281,66 рублей. В контракте, к счастью для мэрии, было прописано, что за просрочку выполнения обязательств подрядчик платит штраф.

- В ходе разбирательства факт невыполнения подрядчиком работ по контракту в установленный срок подтвердился. Доказательств обратного строительная компания не представила, - сообщает пресс-служба Арбитражного суда Волгоградской области.

В суде отметили, что строительная фирма несет ответственность за нарушение сроков на всех этапах выполнения работы. Поэтому подрядчик обязан уплатить каждый день неустойки. Суд удовлетворил требования Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Волжского. Решение вступило в законную силу.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостисудадминистрациягороддороги
0
0