Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 16:23

Мост через Волжскую ГЭС ремонтируют в трех местах сразу

В регионе продолжается реализация национального проекта БКАД. 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области ремонтируют дорожные объекты. Один из самых крупных из них - мостовой переход через Волжскую ГЭС, где в ремонте находятся три участка.

Подрядная организация ООО «Рисна» рассказала, что работы ведутся в две смены. На объекте задействованы более 90 рабочих и 11 единиц техники: самосвалы, погрузчики, автокран, компрессор и т.д.

На сегодняшний день рабочие полностью завершили разборку и демонтаж асфальтобетонного покрытия, блоков парапета и тротуара, в финальной стадии — разборка сточного треугольника. Кроме того, под ездовым пространством смонтированы защитные подмости, специалисты бетонируют и армируют консольные части и пришовные зоны, устанавливают накладную плиту пролетного строения, восстанавливают деформационные швы, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В рамках нацпроекта в 2020 году обновят шесть участков моста через Волжскую ГЭС общей площадью более 9 000 кв. м. Кроме того, здесь проведут капитальный ремонт внутренних конструкций сооружения, которые за годы эксплуатации пришли в предаварийное состояние.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогигэсремонт
0
0