Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.05.2020 18:37

«Мой прадед погиб в бою в первые дни войны», - волжанка

Семья хранит фотографии и память о героях.

О подвиге своих прадедах рассказала волжанка Анастасия Власова. В семейном альбоме девушки бережно хранятся две фотографии родных героев ВОВ. Это ее прадеды. К сожалению, знает она о них немного: один пропал без вести еще в военные годы, а второй не любил рассказывать о сражениях. 

«По воспоминаниям моей матери, ее дедушка Иван Васильевич Щучкин ушел на войну в 1941 и всю войну от него не было никаких писем. Вернулся с победой, в 1945. Но никогда не рассказывал о войне. Очень не любил вспоминать те страшные дни. Умер он от старых ран. 

Отец моего папы Семен Сергеевич Ноздрин пропал без вести на войне. Шли первые дни войны.При наступлении немцев их полк весь положили. Был очень жесткий бой и много красноармейцев полегли на поле боя. Даже не нашли их тела. И они все числились пропавшими без вести. В том числе мой прадед Семен Сергеевич.

Наша семья хранит эти фотографии и память о наших героях и я обязательно расскажу своему сыну, когда он подрастет, о великом подвиге его рода. И он обязательно будет ими гордится, как горжусь ими я».

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Бессмертный полк Волжский  
волжскийветерангеройВОВ
0
0