Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.09.2020 18:34

Мужчина убил друга детства и изрезал его возлюбленную в отеле Волгограда

На время бархатного сезона 36-летний житель Московской области отправился отдыхать в Краснодарский край со своим 36-летним другом детства и его девушкой. Компания решила по дороге на Кубань остановиться в хостеле Волгограда для отдыха. 

Во вторник, 8 сентября, влюбленная пара отправилась гулять по городу-герою, а подозреваемый остался в номере.

- Когда они вернулись, злоумышленник беспричинно накинулся на земляков, причинив ножевые ранения 36-летнему другу и его девушке. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления. На его теле эксперты насчитали не менее 15 проникающих колото-резанных ранений. Подруга погибшего была экстренно госпитализирована. Ей удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следователи предполагают, что в момент совершения преступления злоумышленник находился под воздействием наркотических средств.

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградубийствосмертьновости
0
0