Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2020 14:51

В Волжском приступили к ремонту дорог, запланированному на 2021 год

В Волжском в 2020 году отремонтируют еще два участка дорог.

В городе-спутнике Волгограда стартовали работы по ремонту дорожных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которые были включены в план на 2021 год.

Так, специалисты приступили к ремонту участка проспекта Ленина от улицы Шоссейная до улицы Молодежная протяженностью 2,3 км. Финансирование ремонта объекта составляет 150 млн рублей. Дорогу должны были отремонтировать только в 2021 году, но в связи с благоприятными условиями планирование удалось сдвинуть на этот год. На участке уже идет демонтаж бортовых камней.

Также на днях работы начнутся на еще одном объекте, который был в плане на 2021 год, - проспект Металлургов (ранее он назывался «улица 7-я Автодорога») на участке от кольца ВПЗ до улицы 6-я Автодорога протяженностью 2,4 км. Стоимость этих работ составляет 70 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе администрации Волжского, завершить работы на обоих объектах планируется к концу ноября. Общая стоимость ремонта двух объектов - 220 млн рублей. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградновостидорогаремонтобъекты
0
0