Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2019 15:42

Мужчине дали 8,5 лет строгача за поджог супруги

Обгоревшей женщине удалось добраться за помощью к соседям.

В среду, 18 декабря, «Блокнот Волжский» в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области сообщили о вынесенном приговоре 45-летнему жителю Среднеахтубинского района. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) в отношении собственной жены.

Напомним, что 23 июня 2019 года осужденный, после употребления алкоголя в компании с женой и ее подругой, в процессе застолья начал проявлять агрессивное поведение и угрожать ножем присутствующим. В итоге, конфликт мужчина решил разрешить радикальным методов. Взяв в прихожей канистру с бензином, он вылил содержимое на супругу и поджег.

Женщине удалось убежать из дома. Соседи помогли пострадавшей и вызвали скорую. Медики констатировали ожег 50% тела у женщины. Благодаря оперативному вмешательству врачей, пострадавшую удалось спасти.

- В результате конфликта между супругами пострадала их малолетняя дочь, которая всё это время находилась рядом. У 6-летней девочки медики диагностировали незначительные термические ожоги, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

В связи с тяжестью причиненного вреда здоровью, суд вынес виновному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиСУ СКпреступление
0
0