Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.12.2019 14:22

Последний день года в Волгоградской области объявили выходным

Праздник к нам приходит.

В среду, 18 декабря, «Блокнот Волжский» в пресс-службе региональной администрации сообщили о переносе рабочего дня с 31 декабря на 28 декабря.

Жители Волгоградской области, работающие по соответствующему графику смогут уйти на новогодние выходные уже 31 декабря. Такое решение принял губернатор. Для компенсации рабочего времени увеличится предпраздничная трудовая неделя. Суббота, 28 декабря будет рабочим днем.

Постановление о переносе является обязательным для исполнения в государственных учреждениях и предприятиях на территории Волгоградской области. Для коммерческих организаций, территориальных подразделений федеральных органов власти и учреждений, органов местного самоуправления это постановление носит рекомендательный характер.

- Данное решение принято для создания комфортных условий для подготовки жителей Волгоградской области к празднованию Нового года и Рождества Христова, а также для снижения нагрузки на транспортную инфраструктуру в преддверии новогодних каникул, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневыходной31 декабря
1
0