Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.04.2017 12:56

Мужественные спасатели на пожарном кроссфите в Волжском продемонстрировали свою силу тела и духа

Сильные не только физически, но и характером мужчины показали себя в пожарно-прикладном спорте.

29 апреля на территории парка "Волжский" прошли первые городские соревнования среди пожарно-спасательных подразделений по пожарному кроссфиту. Спортивное мероприятие устроили в честь Дня пожарной охраны. 

- В средствах изолирующих органы дыхания, огнеборцам, предстояло пройти тяжелейшую полосу и из девяти этапов. Толкание автомобиля, вынос пострадавшего из очага в полном приседе и тушение возгораний и это не полный перечень с которым пришлось столкнуться спасателям, - сообщили "Блокноту Волжского" организаторы мероприятия.

Все участники проявили себя сильными и выносливыми, не только в физической силе, но и характере. Такие соревнования открыли новый этап в пожарно-прикладном спорте. Организаторы надеются, что это не разовый проект, ежегодно сильные мужчины будут демонстрировать свои умения, чтобы у молодых люде был пример для подражания. 

Кстати, среди всех богатырей, нашлись и такие, которые все-таки выделились и заняли почетные места. Первое место завоевала команда ФГКУ "1 отряд ФПС по Волгоградской области" 20 пожарно-спасательной части из Волгограда. Второе место заняла команды ФГКУ "5 отряд ФПС по Волгоградской области" 13 пожарно-спасательной части из Волжского, за ними секунда в секунду финишировала команда ФКУ "13 отряд ФПС ГПС по Волгоградской области (договорной)" 11 пожарно-спасательной части завоевав бронзу.

Напомним, что необязательно быть большим, крепким мужчиной, чтобы занять призовое место. Недавно, юный волжанин весом с небольшую панду победил в первенстве по рукопашному бою в Волжском. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортпожарныеспасателикроссфит
0
0