Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2017 16:28

Мы десятки раз обращались к госорганам с просьбой уменьшить ПДК, - волжский эколог Олег Горелов

Главный эколог города ответил на вопросы читателей "Блокнот Волжский". 

Олег Горелов рассказал, что нормы ПДК не зависят от местных властей и экологов. Их устанавливают государственные органы и спускают в регион. 

- Предельно допустимая концентрация определенных веществ в атмосфере Волжского за последние годы потерпела серьезные изменения, -  рассказал "Блокноту Волжского" Олег Владимирович. - Например, диоксид азота ПДК увеличилась в 2,4 раза и метилмеркаптан увеличился более чем в 600 раз. Но это не зависит ни от нас, ни от муниципалитета. Эти нормы принимаются в федеральных органах. 

Главный эколог отметил, что за последний год их служба десятки раз обращалась во все структуры, которые могли бы хоть как-то повлиять на ситуацию. 

- Мы обращались и в Госдуму, и в облдуму, к нашим депутатам, - продолжил Олег Владимирович. - Некоторые наши инициативы были услышаны. Во-первых, сегодня в Госдуме решается вопрос об увеличении штрафов крупным нарушителям. Нормы ПДК тоже рассматриваются. То, что они будут изменены, у меня сомнений нет, потому что сейчас они очень высокие. Но не могу сказать когда это случилось. 



Полную версию прямого эфира смотрите здесь.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Лица нашего города Волжский  
волжскийволжаненовостигореловэкологинтервью
0
0