Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.12.2021 12:01

«Мы не люди что ли?»: жители поселка под Волжским жалуются на дороги и освещение

Во вторник, 14 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители поселка Краснооктябрьский с жалобами на поселок. По словам жителей, в поселке нет ни нормального освещения, ни дорог.


Жители поселка рассказали о том, что в августе этого года перед домом председателя поселка высыпали кучу асфальтовой крошки:

- В августе этого года перед домом главы поселка, Романа Зенкина, высыпали кучу асфальтовой крошки. Он сделал выезд из своего дома на общую дорогу, это каждый житель должен делать за свой счет. Вот на и интересно? По какой причине только ему привезли такую крошку? А на прилегающих дорогах огромные ямы, нет освещения и бегают бродячие собаки. Когда идут дожди, дети ходят в школу по грязи. Нам непонятно, почему именно для него высыпали, а для остальных нет. Мы не люди что ли?

По словам жителей, они писали множество обращений в разные инстанции, в том числе в городскую думу:

- Мы писали обращения в городскую думу. Также мы не понимаем, почему эта асфальтовая крошка лежит тут уже 3 месяца. Их разравняли только вчера. На обращение нам ответили, что он обратился, поэтому ему сделали дорогу. Получается, что каждому человеку нужно обращаться куда-то, чтобы сделали дорогу или как?

прокуратура.jpeg

Дороги- не единственная проблема поселка. На многих улицах отсутсвует освещение:

- Освещения ночью вообще нет. Ходить можно только с фонариком, сплошная темень. Зато все говорят, как поселок преобразился за последние годы. На центральных улицах есть освещение, дороги ровные, все чистое. А на других улицах этого нет.

Проблема с дорогами существует уже давно, но жители поселка уже опустили руки:

- Ямы на дорогах у нас уже много лет. Нет смысла куда-то обращаться даже, потому что все равно проблему не решат.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.

1111.png

Варвара Якубова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградская областьобращениедорогиосвещение
0
0