Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.01.2019 09:04

На балконе кричали мать и двое детей, - волжанин о пожаре

Накануне, 28 января, около 18 часов в пожарно-спасательную службу города Волжского поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме. ЧП произошло в доме № 4 по улице Александрова. 

Прохожих волжан напугали сирены машин экстренных служб. По сообщениям очевидцев к дому приехали две бригады скорой помощи и несколько машин спасателей. 

Выяснилось, что очаг возгорания находился в квартире на пятом этаже. Константин Вагинлайтер, житель соседнего дома, как раз проходил мимо. Он стал свидетелем спасательной операции: на балконе последнего этажа оказались мама и двое маленьких детей. 

- Поджег квартиру пьяный сосед, его все соседи знают. На балконе кричали мать и двое детей, пожарные расставляли лестницу, но их вывели через дверь, - рассказал Константин журналисту "Блокнота Волжского". 

К счастью, семья осталась цела и невредима. Константин сообщил, что до происшествия зачинщика видели около подъезда своего дома в сильном алкогольном опьянении. 

- Его за полчаса до этого видели у подъезда, он был вне сознания. Через стену с ним живет эта девушка с детьми, она рассказала, что из ее розетки шел дым из соседской квартиры, - добавил волжанин. 

Причина происшествия устанавливается. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области, погибших и пострадавших нет. 



      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичппожарпроисшествияогонь
0
0