Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 16.07.2015 20:27

На базе Волгоградского областного онкодиспансера распахнула двери уникальная лаборатория

На базе Волгоградского областного онкодиспансера распахнула двери уникальная лаборатория
200 тысяч исследований в год будут проводиться в лаборатории жидкостной цитологии, открывшейся на базе Волгоградского областного клинического онкологического диспансера №1.

Такая лаборатория - первая и единственная в регионе, на реализацию проекта ушло порядка 10 миллионов рублей. Благодаря этой лаборатории можно отныне выявлять злокачественные новообразования на самой ранней стадии, соответственно, оперативно, а главное вовремя предпринимать меры. Ведь онкозаболевания охотнее поддаются лечению в момент зарождения и начала развития.

Материал, поступающий в лабораторию для анализа, проходит через автоматизированную систему учета, благодаря чему возможность ошибки практически исключена. Что немаловажно, обследование проводится бесплатно и доступно по полису.

Ежегодно оказывается специализированная и высокотехнологичная помощь 14 тысячам человек. На базе клинико-диагностической лаборатории проводится порядка миллиона исследований в год, в их числе – гематологические, биохимические, цитологические исследования, иммуноферментные и другие специфические исследования для дифференциации онкологических заболеваний. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0