Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.07.2017 17:33

На день города для волжан приготовили костюмированный велопарад и жаркий фестиваль на пляже

Стала известная программа празднования Дня города в Волжском. 

22 июля Волжский отметит 63 день рождения. И хотя лето пока не балует волжан погодой, пройдет праздник под девизом: «Яркий. Жаркий. Твой». Интересная фишка, что количество мероприятий совпадает с возрастом города - 63, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города. 

15 июля в 10 часов утра на городском пляже стартует фестиваль «Жаркий Волжский». В тот же день в пять часов вечера горожан ждет яркое представление - от политехнического техникума двинется колона необычный велосипедистов. Участники первого в истории города костюмированного «Веломаскарада» проедут Набережной к парку «Волжский». Около Дворца творчества детей и молодежи сразу за ними начнет шествие карнавальная колонна. К веселому действию может присоединиться каждый - главное - наличие костюма или карнавальных атрибутов. 

16 июля в парке ДК «ВГС» с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00 устроят праздник для малышки «Все наоборот». Здесь же состоится Фестиваль рукоделия, принять участие в котором изъявили желание не только волжане, но и жители Волгограда, Воронежа, Москвы...  
Большой праздничный концерт готовят организаторы в поселке Краснооктябрьский. «День города на поселке» - так называется многочасовая программа с участием творческих коллективов Центра культуры и искусства «Октябрь», других учреждений Волжского. Концерт состоится на площадке у храма святых Константина и Елены. А на территории казачьего городка пройдет премьера спектакля-водевиля Волжского драматического театра «Жених по доверенности». Начало праздника в 18.00.

17 июля в 21.00. на втором этаже Картинной галереи пройдет «Городской квартирник», на котором соберется творческий бомонд города - писатели, художники, музыканты.

18 июля в 18.00 во Дворце молодежи «Юность» развернутся интеллектуальные баталии в рамках игры «Что? Где? Когда?». А 19 июля в парке ДК «ВГС» пройдет литературный вечер «Будем знакомы…». 

20 июля в 17.00 в парке ДК «ВГС» ждут людей с ограниченными возможностями на праздник «Волжский – город равных возможностей». Для них устроят консультационный прием, спортивные состязания, конкурсы, катания на аттракционах и многое другое. 21 июля в парке снова ждут любителей литературы. Прямо на лужайках парка пройдут чтения русской классики и современных текстов. Библиотеки приготовили много сюрпризов для горожан. Свои музыкальные подарки представят и оркестры города (например, оркестровый парад по аллее парка). 

22 июля, в день рождения Волжского, у мемориала первостроителей в девять часов утра начнется традиционный митинг, на котором поздравят тех, кто стоял у истоков создания Волжского, строил ГЭС и город.

Здесь же сотрудники Дворца торжественных обрядов проведут акцию «День рождения города – день рождения семьи»: молодые пары в праздничной обстановке зарегистрируют свой брак.

Тем временем в парке «Волжский» с 19.00 до 21.00 развернется программа для детей «Яркий, жаркий и веселый» с конкурсами и концертными номерами, ростовыми куклами, подарками и призами. А в парке ДК «ВГС» в 18.00 приготовили большую концертную программу. Приятным сюрпризом для всех станет выступление российской звезды эстрады. Какой - пока секрет. 

Завершится празднование концертом на сцене в парке «Волжский». Здесь выступит главный хедлайнер. А вот, кто именно украсит своим присутствием Волжский, решают сами волжане, голосование идет до 10 июля на сайте «Открытый Волжский». Пока в соцсетях из предложенных вариантов лидирует певица Ёлка. Напомним, помимо нее предложили Кобзона, Агутина и Варум, "Дискотеку Аварию" и других. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдень городапраздник
0
0