Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.07.2017 08:54

Имена всех стобалльников по ЕГЭ назвали в Волжском

Девять волжан сдали ЕГЭ на 100 баллов, для сравнения  2016 году такой же результат показать пять выпускников. 

В Волжском подвели итоги единого государственного экзамена среди выпускников 11 (12)-х классов школ города. В этом году блестящим результатом отличились сразу девять учеников, это на четыре человека больше, чем гоом ранее.

Напомним, сразу три человека получили высшую отметку на ЕГЭ по русскому языку - Мария Братухина (школа № 14), Владислав Плаксин (лицей № 1), Семен Малышкин (школа № 23). Двое ребята из 30-1 школы набрали 100 баллов по информатике и ИКТ - Данила Дьяков и Эмиль Ибрагимов. На химии таким же результатом похвасталась Валерия Щукина (школа № 6). На биологии отличилась Варвара Симакина (школа № 24). Двое стобалльников у 37-й школы - это Алена Кузьмина (обществознание) и Мария Сердюкова (литература).

Еще один успех волжских школьников - шесть человек вошли в финальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это Александр Ясафов (школа № 30, олимпиада по физике), Полина Юрова (школа № 30, олимпиада по русскому языку), Диана Брехова (школа № 1, олимпиада по испанскому языку), Станислав Аксенов (школа № 24, олимпиада по истории), Василий Глущенко (школа № 35, олимпиада по истории). А Семен Сабинин (школа № 18) стал призером заключительного этапа олимпиады по биологии.

 Но главное для руководителей школ не количество стобалльников, ведь это дело случая, а число тех ребят, которые смогли набрать на ЕГЭ от 80 баллов и выше. Об этом "Блокноту Волжского" в интервью заявил директор школы №30 Александр Чернов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкзаменышкольникиЕГЭ
0
0