Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2017 19:39

На «дороге смерти» между Волжским и Средней Ахтубой приступили к установке освещения

На участке дороги "Волгоград - Краснослободск - Средняя Ахтуба" начали устанавливать опоры под фонарные столбы. 

На Среднеахтубинской трассе, в районе Госпитомника, идет процесс установки оснований под опоры освещения. Горожане, которые имеют хоть малейшее отношение к трассе, наконец стали спокойнее. 

Напомним, ремонт опасной трассы планировался заранее. Региональный комитет дорожного хозяйства размещал на сайте госзакупок запрос на поиск подрядчика для оборудования искусственным освещением опасный участок дороги. 

Работы по установке фонарей в первую очередь проведут вблизи населенных пунктов дороги "Волгоград - Краснослободск - Средняя Ахтуба". Освещение появится на территории города Краснослободск, хуторов Госпитомник, Бурковский, Маслово, Рыбачий, Новенький и в поселке Средняя Ахтуба. 

Как стало известно "Блокноту Волжского", менее опасная трасса обойдется в 36 970 320 рублей. Деньги выделены из областной бюджета.

Напомним, что данный участок дороги является аварийно-опасным именно из-за плохого освещения. Водители набирают скорость на трассе, в результате чего поздно замечают пешеходов, объекты или встречные автомобили. 

Фото: сообщество "Мне не все равно! РосЯма Волжский".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанетрассаработыремонт
0
0