Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.12.2018 13:30

На дороги Волжского потратят 660 миллионов рублей

Муниципальный бюджет выделяет на дороги 132 миллиона.

В пятницу, 7 декабря, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в Волжском в 2019 году комплексно отремонтируют 9 дорог. На эти цели направят 660 миллионов рублей. Деньги выделяют на условиях софинансирования в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Специалистам предстоит отремонтировать улицы Мира, Свердлова, Александрова, Оломоуцкую, Комсомольскую, Нариманова, 19 Партсъезда, а также проспект Дружбы и проспект Ленина (на участке мостового переезда через ГЭС), - рассказали в пресс-службе администрации города.

В 2019 году приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» преобразуется в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект в грядущем году значительно расширится. Новшеством станет то, что Волжский станет "самостоятельной агломерацией с независимым финансированием ремонта дорог". Со слов представителей мэрии, это позволит значительно увеличить объём средств, направляемых на обновление и модернизацию дорожной инфраструктуры. 
 
Напомним, в 2017 и 2018 годах Волжский в составе Волгоградской агломерации участвовал в реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». За это время в городе комплексно отремонтировано более 200 тысяч квадратных метров дорог. Среди
них – улицы Карбышева, Пушкина, Александрова, Горького, Кирова, а также Автодороги №№ 5, 6 и проспект Ленина (на участке от знака «герб Волжского» до ГЭС и от ГЭС до въездного знака «Волжский»).

Отметим, что в 2017 и 2018 годах на эти цели для города было выделено около 250 миллионов рублей. В 2019 сумма значительно увеличится - до 660 миллионов при условии софинансирования. Из бюджета Волжского выделяется 132 миллиона, остальные 528 миллионов даст городу федеральная казна. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжане. дорогиремонтденьги
0
0