Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2021 12:30

На грани мошенничества: история жительницы Волгоградской области, которую обманул автосалон

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился адвокат 34-летней жительницы пос. Куйбышев, Валентины Д. и рассказал о том, что ее обманул автосалон Гольф Авто в Волгограде. В данный момент на женщину повесили кредит за машину, которую она не собирается покупать, а также забрали ее собственный автомобиль. 
 
 Валентина Д. рассказала, что она обратилась в этот салон, чтобы купить машину, но там ее обманули:
- 25 сентября этого года я обратилась в Гольф Авто, чтобы купить УАЗ Патриот 2020. Менеджер данного автосалона предложил мне купить не этот, а новый автомобиль. Мне показалось это предложение выгодным, так как я собиралась покупать машину в кредит, а стоимость поддержанного равно стоимости нового, потому что на новую машину не нужно приобретать страховку и КАСКО.
Предполагалось, что за машину я буду платить при помощи кредита, а также мой автомобиль ВАЗ2110 салон принимает в качестве частичной оплаты по системе трейд-ин. Менеджер сообщил мне, что кредитная ставка составит 8% с ежемесячным платежом в 15 000 рублей, меня это полностью устраивало.
Когда мы с менеджером оформляли кредитную заявку, я пояснила, что я не официально трудоустроена, а являюсь самозанятой. Но менеджер уверил меня, что нужно просто что-нибудь написать про трудоустройство, иначе банк не примет заявку. По итогу, он сам вписал в эту графу что-то, я даже не видела.
Далее по какой-то причине сумма ежемесячных платежей сильно увеличилась:
-Заявка была одобрена банком Абсолют, но сумма ежемесячных платежей выросла до 28 тысяч, что для меня было неприемлемо, поэтому я отказалась от кредита.  
Женщина подверглась шантажу и манипуляциям со стороны сотрудников банка:
-Далее менеджер начал буквально давить на меня. Он в довольно грубой форме сказал, что у меня испортится кредитная история, а также я не смогу забрать свой «ВАЗ» и должна буду заплатить огромную неустойку. Я предполагаю, что перед тем, как на меня начали оказывать давления, камеры в автосалоне отключили, потому что менеджер жестом попросил сотрудницу банка выключить камеру. Менеджер, однако, все же решил пойти мне навстречу. Он сказал, что можно будет понизить ежемесячные выплаты до 15 тысяч, если отказаться от страховки, а также мне пообещали сделать значительную скидку на машину. Я согласилась на это. 

Валентине дали подписать множество бумаг, но не дали осмотреть сам автомобиль, а он был в плохом состоянии:
-После подписания кредитного договора я подписала еще множество документов, среди которых был договор купли продажи автомобиля и акт приема передачи машины. До подписания этих бумаг машину не предоставляли на осмотр. На следующий день УАЗ Патриот передавался мне. Когда я его осматривала, то увидела множественные важные недостатки. Под капотом была ржавчина, а на кузове были вмятины. Поэтому я отказалась его покупать. В автосалоне юрист мне сказал, что сделка была заключена, и автосалон не намерен ее расторгать. Также мне отказываются возвращать мой «ВАЗ».
Женщина узнала, что на самом деле ежемесячные выплаты по кредиту банк не понизил, сотрудник автосалона просто ее обманул:

-Когда я обратилась в банк Абсолют, где мне рассказали, что менеджер автосалона по большому счету меня обманул и на самом деле ежемесячные платежи банк не уменьшал.
автосалон 1.jpg
Фото предоставил Иван Гончаров
  Адвокат Валентины, Иван Гончаров, также прокомментировал эту ситуацию:
- Мы уже обратились в полицию, идет процессуальная проверка в отношении сотрудников банка и автосалона. Мы собираемся обращаться в суд. Мы считаем, что сделка, заключенная под давлением, нельзя считать действительной. Также мы будет добиваться признания сделки незаключенной. Я считаю, что это на грани мошенничества.  Полицейский мне сообщил, что Валентина далеко не первая клиентка этого автосалона, кого обманули. У них всегда примерно одна и та же схема. Мой клиент пережил такой сильный стресс, что сейчас даже проходит лечение. 


Варвара Якубова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
машинаавтосалонволгоградская областьволгоградмошенничествокредит
0
0