Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2021 15:55

На капремонт волжской школы выделили 65 миллионов рублей

В Волжском 9 января стартовал запланированный трехлетней программой капитальный ремонт здания средней школы № 19. Сейчас подрядная организация проводит подготовительные работы.

В марте 2019 года здание на улице Советской, 26 было закрыто из-за образовавшихся трещин в несущих конструкциях правого крыла. Специалистами была разработана проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ. Они были включены в трехлетнюю программу развития Волжского, принятую к 65-летнему юбилею города, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

На капитальный ремонт здания выделили 65 миллионов рублей. Подрядная организация приступила к работе 9 января. Полностью выполнили демонтаж полов 1-го и 2-го этажей, на 50% демонтировали холодное, горячее водоснабжение и канализацию, на 60% смонтировали новую систему канализации. Окончание ремонта запланировано до 1 октября 2021 года. Был заключен договор с организацией авторского строительно-технического надзора для осуществления контроля работ.

В последние годы уделяется особое внимание укреплению материально-технической базы учреждений Волжского. В 2020 году в школах №2,31,37 отремонтировали стадионы, а в школе №31 спортивный зал, на что городской казной было потрачено 7 156,59 тысяч рублей. Более 15 миллионов из городского и областного бюджетов направлено на замену оконных блоков в 24 школах и 42 детских садов. Свыше 25 миллионов рублей на ремонт кровель в 9 школах.

В 2021 году в рамках трехлетней программы развития Волжского планируется обустроить площадки для проведения праздничных мероприятий в школах города. Для этих целей выделяется 3 миллиона рублей. Еще 25 миллионов предназначено для замены кровель в 14 образовательных учреждениях.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийшколакапитальный ремонткапремонтработы
0
0