Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2020 14:32

На модернизацию коррекционных школ Волгоградской области потратят 100 млн

До 2024 года коррекционные школы региона оснастят новым оборудованием.

В четверг, 7 мая, стало известно о поставке нового оборудования в коррекционные учреждения Волгоградской области. До 2024 года в рамках проекта «Добрая школа» Минпросвещения России в общей сложности модернизация затронет 13 учреждений региона на сумму около 100 миллионов рублей.

В 2020 году на переоснащение коррекционных учреждений предусмотрено более 15 миллионов рублей. Кроме того, в школах-интернатах №3 и №4 проведут ремонт — на эти цели направят порядка 40 миллионов рублей.

Как сообщили «Блокноту» в пресс-центре Администрации Волгоградской области, запланировано обновление мастерских и классов, кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы. В данный момент в волгоградских школах-интернатах №3 и №4 уже завершается поставка оборудования. В этих школах появится интерактивные комплексы «Песочницы — умный стол», развивающие игровые панели, интерактивные доски и стенды, профессиональные столы психолога и логопеда, детские столы с сенсорными экранами.

Помимо этого, закуплено новое оборудование для занятий хореографией и лечебной физкультурой. Масштабная трансформация ждет слесарные, столярные и швейные мастерские, а также кабинеты картонажно-переплетного дела и цветоводства. Осваивать профессию ребятам помогут лазерные выжигатели с числовым пультом управления (ЧПУ), швейно-вышивальные комплексы, цифровые биосистемы по выращиванию растений.

- Вопросы по совершенствованию материально-технической базы коррекционных школ, повышению качества образования, созданию современной образовательной среды для детей с ОВЗ и инвалидностью неоднократно рассматривались на встречах главы региона с родительской общественностью. Одним из важных решений стало увеличение кадрового состава педагогов и узких специалистов, - также сообщили в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

коррекционные школымодернизацияВолгоградская областьВолжский
0
0