Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2020 12:11

Клопы «атаковали» пациентов больницы им. Фишера в Волжском

Накануне, 6 мая, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Оксана Летова (имя и фамилия изменены по просьбе обратившейся). Женщина сообщила, что уже две недели лежит в неврологическом отделении ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С. З. Фишера». Около 5 дней назад пациентов «атаковали» постельные клопы.

- Я лежу на 4 этаже. На 9-10 день моего пребывания здесь появилась на теле какая-то сыпь. Выяснилось, что это клопы. Мы все покусанные. Обратились к медперсоналу. Нам сказали, что все в курсе этой ситуации. Попросили ждать. Чего ждать? Непонятно, - рассказала Оксана.

Корреспондент редакции обратился в комитет здравоохранения Волгоградской области. Там сообщили, что проблема должна решиться 7 мая.

- Как правило, паразиты заносятся в стационары с вещами пациентов. По информации руководства медучреждения, жалобы появились только 6 мая: о проблеме сообщила пациентка отделения. Вопрос о дератизации и дезинсекции помещений решен. 7 мая должны все сделать. Больные переведены в другие палаты.

23920EA9-668C-4666-A1B9-5C1EE192B7E3 (1).jpeg

Днем 7 мая мы связались с Оксаной. Женщина рассказала, что пациентов действительно перевели в другие палаты. О каких-то работах официально пациентам не сообщалось, однако, они видели, что палаты готовят к обработке.

- В новой палате сегодня мы снова обнаружили клопов. Это какой-то ужас! Вызвали дерматолога, он выписал лекарства, но покупать их мы должны за свой счет. Это что такое? Легли сюда с одной проблемой, а теперь еще одну прибавили нам, - возмутилась волжанка.

23920EA9-668C-4666-A1B9-5C1EE192B7E3 (1).jpeg

Кроме того, корреспонденту удалось пообщаться с Борисом. Его мама Марина Пономарева (фамилия изменена по просьбе обратившейся) лежит в этом же отделении. Со слов Бориса, на клопов женщина жалуется уже около недели.

- Мама лежит там уже около двух недель. На клопов начала жаловать где-то неделю назад, может даже больше. Ее уже четвертый раз переводят из палаты в палату, но все бесполезно. Это же клопы. Они могут с вещами переноситься. По-хорошему, там нужно все отделение закрывать и обрабатывать, - рассказал Борис.

Марина Борисовна сняла фото и видео для редакции «Блокнот Волжский». Женщине удалось даже крупным планом снять насекомое в своей постели. 

Кроме того, пациенты делятся информацией от медперсонала, который сообщает, что данная проблема в отделении существует уже около 5 лет. 

Пациенты больницы устали от зуда, раздражения и мысли, что кровать приходится делить с кровососущими насекомыми. Они просят руководителей больницы им. Фишера решить эту проблему, как можно скорее. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.        

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостиклопыбольницафишера
0
2