Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2016 11:57

На объездной дороге в Волжском был выполнен капитальный ремонт

Итоги проведения ремонтных работ на объездной дороге оценили губернатор Волгоградской области и глава города Волжского.

27 октября на участок восстановленной магистрали прибыли областной губернатор Андрей Бочаров и мэр Волжского Игорь Воронин со специалистами. - В апреле 2016 года была поставлена задача реконструкции объездной дороги в Волжском, около 180 миллионов рублей было отпущено на капремонт, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города.

Объездная протягивается на 17 километров от знака "Волжский" на въезде в город до автодороги № 5. Авто линия за годы использования была доведена до бедственного состояния. Именно здесь происходит массовая нагрузка от транспортных средств предприятий с промышленной зоны.

Качество проведенной ремонтной работы было проверено экспертами. Но благоустройство на данном участке не закончено. Дорога не оснащена достаточно ярким освещением и элементами безопасности.


"Отремонтировать дорогу - это большое дело. Но главное - нужно ее сохранить", - сказал Игорь Воронин. Мэр Волжского поделился запланированными проектами преобразования дорожного покрытия на будущий год. Территория проезжей части рядом с Трубным заводом не вошла в совокупный ремонт объездной дороги, обновление этого участка перенесено на 2017 год.

Региональный губернатор Андрей Бочаров возложил вопросы по благоустройству прилегающих местностей, поддержания чистоты вдоль проезжей части, осуществление водоотвода и организации защиты дорожного полотна от весового давления на администрацию города.

Реконструированная объездная полоса выводит из центра города большую часть транзитных транспортных средств. Тем самым сохраняя состояние уличной сети и экологической атмосферы Волжского.

P1290553.JPG


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогаобъездная дорогаремонт
0
0