Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 30.12.2020 12:40

На прививки от COVID-19 можно записаться через Госуслги: вакцину сможет сделать каждый

Во вторник, 29 декабря прошел крайний брифинг в 2020 году на тему ситуации с COVID-19 в Волгоградской области. Политики обсудили и массовую вакцинацию жителей региона. 

Заместитель  председателя регионального комитета здравоохранения Мария Гаврилова сообщила о том, что массовая вакцинация всех желающих от коронавируса будет организована в течение ближайшего месяца.

- Они в общем-то готовы принять гражданское население, не только медиков, не только соцработников, учителей и других категорий, о которых известно, - отметила Мария Гаврилова.

По словам чиновников в регион поступает все больше вакцины. Вчера в регион поступило 1000 доз «Эпи-Вак-Корона» - второй перспективной российской вакцины. 

Они будет распространена по отдаленным районам, ФАПам и социальным учреждениям, где сложнее организовать вакцинацию «Спутник V».

Предполагается, что предварительная запись будет производиться на сайте Госуслуг. 

- Гражданское население в принципе может прививаться и сейчас. Когда происходило последнее вакцинирование в поликлиниках, в первую очередь прививали медработников и социальных работников. Также прививаться предлагали жителям ближайших районов, - обозначила зампредседателя регионального комитета здравоохранения.

Чиновники пообещали до 31 января организовать запись на прививку на портале Госуслуг. Сроки открытия записи зависят от количества вакцин, которые поступят в регион. 

Ольга Петрова 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрививкакоронавирусковид
0
0