Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2018 14:50

На рынки города могло попасть мясо свиней больных чумой в Среднеахтубинском районе

Виновные в нарушениях, выявленных в ходе проверки, понесли дисциплинарную ответственность.

При выполнении плана мероприятий для борьбы с африканской чумой свиней был допущен ряд нарушений. На контрольно-пропускных пунктах отсутствовали проверяющие и досмотр транспортных средств не производился.

Кроме того, из пункта с карантином был доступен вывоз свиней и продукции по объездной дороге. На территорию свободно могли проникать посторонние люди и дикие животные, так как забор отсутствовал.

- После проверки проведены меры для устранения нарушений, а также ликвидация условий их возникновения. Двое должностных лиц получили замечания в рамках дисциплинарной ответственности: начальник ГБУ ВО «Среднеахтубинская районная станция по борьбе с болезнями животных» и специалист администрации сельского поселения, - рассказал "Блокноту Волжского" помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Варламов.
 
Напоминаем, что 6 декабря 2017 года был установлен карантин по африканской чуме свиней на территории Быковского и Среднеахтубинского районов, так как заболевание признано очень опасным.

На данный момент, опасность жителям не угрожает, так как очаг на данной территории ликвидирован и карантин отменен.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсреднеахтубинский райончумасвиньи
0
0