Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2021 20:26

На территории Волгоградской области зарегистрировано более 54 тыс. случаев заражения COVID-19

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 4 апреля в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 113 человек. Таким образом, в регионе зарегистрирован 54 071 случай заболевания COVID-19. 

В стационарах находятся 2222 человека, из них 2206 взрослых и 16 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1356 пациентов. 

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов. Мужчина, 65 лет, проживал в Волгограде. 
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГУЗ «Больница №22».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  
 
Женщина, 58 лет, проживала в Волгограде.С подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения женщина была госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15». В ходе обследования у пациентки выявили двухстороннюю пневмонию, в связи с чем ее перевели в инфекционное отделение. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  
 
Мужчина, 58 лет, проживал в Калачевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю обратился за медпомощью по месту жительства. Госпитализирован в ГБУЗ «Калачевская ЦРБ».   Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  
 
Мужчина, 73 года, проживал в Еланском районе. 
Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД».  
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. 
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  
 
Женщина, 75 лет, проживала в Серафимовичском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно не лечилась. Спустя неделю, в связи с обострением хронического заболевания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. В ходе обследования проведено экспресс-тестирование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  
  
Таким образом, всего в регионе зафиксировано 972 смертельных случая СОVID-19.

За последние сутки в Волжском выявили 10 случаев заболевания СОVID-19. В Волгограде - 46. 

Заболеваемость по муниципальным районам:

Чернышковский – 9;  
Камышинский – 7; 
Руднянский – 5;  
Серафимовичский – 5; 
Калачевский – 4;  
Клетский – 4;  
Новоаннинский – 4;  
Михайловский – 3; 
Алексеевский – 2; 
Ленинский – 2;  
Николаевский – 2; 
Палласовский – 2; 
Светлоярский – 2; 
Среднеахтубинский – 2; 
Урюпинский – 2; 
Нехаевский – 1;  
Старополтавский – 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 3 ребенка от 1 до 6 лет; 2 ребенка от 7 до 14 лет; 3 подростка от 15 до 17 лет; 5 человек от 18 до 29 лет; 26 жителей от 30 до 49 лет; 27 жителей от 50 до 64 лет; 47 человек – старше 65-ти лет.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
0
0