Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.04.2021 13:24

Волжанину грозит 6 лет лишения свободы за незаконную продажу табака

В Волжском завершилось расследование по уголовному делу по факту незаконной предпринимательской деятельности. Волжанин закупал табачную продукцию и сбывал ее иным продавцам.

Сотрудники Следственного управления УМВД России по Волжскому закрыли незаконный бизнес мужчины. В содеянном обвиняют 34-летнего волжанина. 

В ходе расследования выяснялось, что мужчина закупал сигареты с декабря 2018 по март 2020 года у незнакомых ему лиц. Транспортной компанией подозреваемый получал товар. Собственной точки для продажи у него не было, поэтому подозреваемый сбывал табак другим продавцам.

Закупленную продукцию волжанин хранил в гараже. Всего им было закуплено табака на суммы свыше 12 миллионов рублей.

- Все эти действия он совершал без установленной законом регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя. 20 марта 2020 года сотрудниками полиции противоправная  деятельность подозреваемого была пресечена, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Вину в содеянном мужчина признал.

В отношении волжанина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере», ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 171 УК РФ – «Покушение на незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

За содеянное мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесигаретыпредпринимательсуднезаконносрокпродажа
0
0