Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2022 09:31

На уборку пляжа в Волжском приглашают жителей

В воскресенье, 13 ноября, в Волжском состоится очередная экологическая уборка по проекту «Чистый город - здоровое поколение». Приглашаются все желающие и неравнодушные жители Волжского.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу группы «ЭкоСплав34», субботник пройдет на «Козьем пляже» в поселке Рабочий. Сбор в 11 часов дня около причала парома «Дачник-1».

Добавим, что продолжительность акции 1-1,5 часа. Организаторы обещают участникам горячий чай и вкусную выпечку.

Напомним, что в Волжском волонтеры рассказали о прошедшей накануне экологической акции по уборки берега реки. За 2 часа береговую линию очистили от мусора и пластика. Данное мероприятие было организовано совместно с Природным парком "Волго-Ахтубинская пойма" и проходило в рамках реализации гранта. 

В Волжском 23 октября на озере Круглом состоялось экологическое мероприятие «Путь тушканчика – 4». Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел, как проходил плоггинг-квест. Мероприятие проходит в Волжском уже в четвертый раз. Погода не помешала неравнодушным к экологии жителям выбраться на уборку территории озера Круглое. Сезон отдыха на природе подошел к концу, а это значит, что самое время приводить природу в порядок.

   

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанприглашаютубратькозийкозий пляж
0
0