Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.09.2022 13:44

На видео попали кадры жесткого задержания в одной из квартир в Волжском

В Волжском 14 сентября стало известно, что полицейские задержали подозреваемых в организации незаконной миграции.

- Оперативники Управления МВД России по г. Волжскому совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области и сотрудниками регионального УФСБ России задержали участников группы, подозреваемых в организации незаконной миграции, - сообщила Ирина Волк.

Гражданин одной из среднеазиатских республик уговорил троих волжанок за деньги прописывать в своих квартирах иностранцев. В одной квартире могли быть одновременно прописаны до 20 человек. Сам мужчина был также зарегистрирован в одной из этих квартир.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

После того, как иностранцы были прописаны, им через ИП, сферой деятельности которого было оказание услуг мигрантам по получению разрешений для оформления трудовых патентов, подготавливали документы. По документам иностранные граждане якобы успешно сдали обязательные экзамены. Однако на самом же деле экзамены или не проводились вообще, или проводились, но с нарушениями. Точное количество незаконно полученных патентов установит следствие, но на данный момент известно как минимум о 500 таковых.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ. В квартирах и в офисных помещениях изъяли электронные носители, документы, фиктивные трудовые договоры, паспорта, печати юридических лиц, компьютеры и другие предметы доказательного значения.

Предполагаемого организатора взяли под стражу, сообщнице-предпринимателю избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Волжанкам, предоставляющим квартиры, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Еще одной соучастнице избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Анастасия Бахтина






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеуголовное делоиностранцыдокументы
0
0