Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 14.09.2022 16:26

Волжский возвращается в 90-е по планам развития общественного транспорта?

В Волжском в сентябре на фоне известия о планах развития трамвайных путей и запуска городских троллейбусов жители вспомнили аналогичные планы, которые городу не удалось воплотить в лихие 90-е. 

Напомним, в начале месяца Комитет благоустройства и дорожного хозяйства сообщил о развитие транспортной системы и пуске троллейбусов с целью перевода пассажиров на электротранспорт. Все это с целью обеспечения большей безопасности, экологичности и ускорения передвижений в черте города. 

Как сообщает Шаров, председатель КБиДХ, на улице Мира уже начали строительство опор для троллейбусов. Эти же опоры будут выполнять функцию освещения в позднее время суток.

Читатели "Блокнот Волжский" вспомнили, что такие опоры есть и в 31 микрорайоне. Они, говорят горожане, остались еще после аналогичной инициативы в девяностых: 

- Помню в 1991 году в 31 микрорайоне начали демонтаж бетонных столбов летом, а зимой поставили первый троллейбусный столб. Тогда на это знаковое событие прибыл ныне покойный Шабунин И.П., первый губернатор области, и мэр города Кириченко Л.М. Троллейбус планировали пустить в первую очередь до площади Труда  вместо автобуса маршрута №14, но, видимо, в 90-е возникла проблема с финансированием и этого не произошло, - пишет один из читателей "Блокнот Волжский" в комментарии соцсети редакции. - Столбы  так и стоят  по правой стороне до детской поликлиники красного креста, а со стороны 30 микрорайона до магазина Люкс, что в 24 микрорайоне. Так что история с волжским троллейбусом давняя и многие уже забыли. К слову тогда планировали, что троллейбусное депо должно быть за 37 микрофоном, а подстанция понижающая рядом с СНТ Тюльпан. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтроллейбусы
0
0