Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2016 12:05

На Волжской ГЭС лучшие защитные сооружения в регионе

Волжская ГЭС заняла второе, третье и первое место в смотре-конкурсе "Лучшее защитное сооружение гражданской обороны городского округа - город Волжский Волгоградской области" по итогам работы за 2015 год. 

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Волгоградской области ежегодно проводит смотр-конкурс «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны городского округа – город Волжский Волгоградской области». К главным задачам которого можно отнести: улучшение содержания и эксплуатации защитных сооружений, создание условий для их поддержания в постоянной готовности и распространение передового опыта на предприятиях региона. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс - центре РусГидро Волжская ГЭС, специалисты отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий г. Волжский оценивали защитные сооружения (убежища) вместимостью от 150 до 600 человек. Сотрудники проверяли материальную базу предприятия, состояние защитных сооружений на герметичность, наличие технической и эксплуатационной документации. По итогам обследования сделан вывод, что защитные сооружения Волжской ГЭС полностью соответствует требованиям МЧС России. Гидроэнергетики поддерживают оборудование сооружения в рабочем состоянии, проводят необходимые профилактические мероприятия, участвуют в учениях и тренировках. 

Призовые места гидростанции в смотре-конкурсе свидетельствует о качественной работе коллектива и подтверждает готовность эффективно действовать при возникновении возможных ситуаций природного и техногенного характера

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: конкурс
0
0