Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2021 10:50

На Волжской ГЭС тестируют реверсивное движение со светофорами

Тестировать движение будут 4 апреля.

В пятницу, 2 апреля, в пресс-службе администрации города Волжский, сообщили об установлении двух светофоров, регулирующих реверсивное движение на мостовом комплексе ГЭС. Светофоры расположены на границах участка протяженностью 884 метра. Тестирование реверсивного движения состоится 4 апреля. Время проезда машин по одной полосе в одну сторону составит 180 секунд. 

В настоящее время на ремонтных работах на мосту задействованы 80 человек и 10 единиц техники.  Работники выполняют бетонирование накладной плиты и пришовных зон, продолжается демонтаж дорожного покрытия.

В целях подготовки к введению реверсивного движения на ремонтируемом участке подрядчики обустроили 4 транспортных площадки. На данном участке будет запрещен проезд для большегрузов. Напоминать о запрете для движения грузового транспорта массой более 3,5 тонн с 6:00 до 23:00 будут информационные щиты. 

Ремонт дороги на мосту ГЭС должен завершится в августе 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Добавим, что реверсивное движение на мосту ГЭС введут 5 апреля. В пресс-службе администрации сообщают, что водителям и пассажирам общественного транспорта стоит продумать альтернативные пути для поездки из Волгограда в Волжский. Например, можно проложить маршрут через новый мост или на электричке по ГЭС. Отправление от станции «Волжский» – в 6:37, на станцию «Волгоград I» электричка прибывает в 7:26. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте РЖД. 

Отметим, что с 5 апреля будет действовать горячая линия по вопросам движения на ГЭС. Номер горячей линии: 8-961-071-10-48.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиГЭСдорогадвижениеобщественный транспорт
0
0