Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2017 12:56

На ярмарках Волжского обязали установить туалеты и красивые ценники

Нововведения уже вступили в силу.

Администрация города выпустила постановление правил благоустройства ярмарочных территорий. В мэрии позаботились и о внешнем виде города, и о комфорте волжан. 

Постановление от 26 июня текущего года обязует устроителей ярмарок создать единый образ торговых точек. Теперь на каждом товаре на ярмарке должен быть ценник. 

Также руководителям ярмарок необходимо будет установить биотуалеты или обеспечить сотрудников стационарными "уборными". Документ предписывает устроителям ярмарок взять на себя ответственность за уборку территорий и вывоз мусора после ярмарки. 

Нововведения коснулись и площади территории. Теперь оне должна быть больше 50 квадратных метров. Также необходимо сделать торговые точки доступными для людей с ограниченными возможностями. 

- Проведение ярмарок будет осуществляться в местах, определенных Перечнем мест проведения ярмарок на территории Волгоградской области, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - В Волжском на эти цели выделено 14 участков.

Напомним, в прошлом месяце школа социальной активности устроила для волжан ярмарку рукоделия. Для подарков горожанам творили люди-инвалиды. 

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеярмаркиторговлянововведенияпостонавлениеадминистрация
0
0