Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.11.2015 15:30

На западе Волгограда ликвидировали сразу два семейных наркопритона

На западе Волгограда ликвидировали сразу два семейных наркопритона

О том, что в квартирах торгуют зельем, наркополицейским сообщили по телефону. 

Первый сигнал поступил от жителей дома на улице Шебелинской в Дзержинском районе Волгограда. Соседи рассказали, что в одну из квартир каждый день приходят страждущие за наркотиками. Запрещенными веществами их снабжает парочка сожителей. 

Они четко распределили роли: женщина приобретала ингредиенты и искала потенциальных клиентов, а мужчина изготавливал ацетилированный опий. При осмотре квартиры была изъята емкость и шприцы с наркотиком. По факту содержания притона было возбуждено уголовное дело. Теперь парочке грозит до шести лет лишения свободы. 

 Еще один наркопритон был накануне ликвидирован в Дзержинском районе на улице Землячки. И опять его организовали сожители. К 36-летнему хозяину квартиры и его 30-летней подруге ежедневно приходили наркоманы. Здесь они варили ацетилированный опий из заранее принесенных ингридиентов, в том числе, семян пищевого мака. В результате жизнь соседей и жильцов подъезда превратилась  в кошмар. Отчаявшиеся люди позвонили на "телефон доверия" наркоконтроля. В результате оперативной работы рассадник зла был ликвидирован.

Наркополицейские призывают сообщать любую информацию об организации притонов по номеру  8(8442) 39-41-00. Анонимность гарантируется, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области. 

Читайте также:
В Волгограде семейная пара переделала квартиру в наркопритон
На севере Волгограда проститутка с другом открыли наркопритон в своей квартире
В Волгоградской колонии хотели открыть наркопритон

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: НаркотикиОрганизации: УФСКН России по Волгоградской области
0
0