Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 11.02.2023 18:34

На ЖД-вокзале установили капсулы для сна: волжане оценили новинку

В редакцию «Блокнот Волжский» в субботу, 11 февраля, обратилась волжанка Алина Комова. Женщина утром приехала из Москвы и, проходя через зал железнодорожного вокзала в Волгограде, удивилась странным капсулам, которые там появились.

- Не был подойти времени и с вещами была, поэтому не смогла разглядеть, что за там за капсулы. Похожи на спа капсулы и солярий. Интересно, что это за странная техника и зачем она нужна на вокзале?,- поинтересовалась волжанка.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ПривЖД, на железнодорожном вокзале Волгограда установили первые капсулы для сна.

- Пока там два индивидуальных места для отдыха. Каждая капсула, рассчитанная на одного человека, оснащена USB-адаптером для зарядки гаджетов, шумоизоляционными жалюзи и отделением для хранения багажа. Есть дополнительные функции - подушка и комплект одноразового постельного белья. Арендовать капсулу для сна можно как на один, так и на несколько часов. Услуга предоставляется круглосуточно,- рассказали в пресс-службе ПривЖД.

Напомним, что станция «Волжский» была открыта в 1942 году. Во время Великой Отечественной войны она играла главную роль в переправке боеприпасов и техники на линию фронта. Железнодорожный вокзал в Волжском был построен 22 января 1968 года. 


 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанежелезнодорожномвокзалеустановиликапсулыдля сна
1
0